Собянин поблагодарил коммунальщиков Москвы за восстановление Донецка и Луганска

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе торжественного мероприятия, посвященного подведению итогов реализации программы развития городской среды в 2023 году и подготовки города к осенне-зимнему периоду 2023–2024 годов, поблагодарил коммунальщиков Москвы за восстановление Донецка и Луганска.
«Есть вещи, которые вообще выходят за пределы обычной работы. Мы с вами много лет помогали в восстановлении Севастополя, Крыма, а последние два года тысячи ваших коллег работают над восстановлением экономики, инженерных сетей, жилого сектора, объектов соцкультбыта в Донецке, Луганске. И есть вещи, которые для такой работы просто считаются экстремальными. В Донецке, помимо обычной работы, которую выполняют коммунальщики для подготовки к зиме, обустройства объектов соцкультбыта, за этот год вставлено 13 тысяч окон, выбитых снарядами. Вы работаете рядом с этими людьми, рискуя жизнью и здоровьем», — сказал Сергей Собянин.
Сергей Собянин также передал сотрудникам комплекса благодарность от жителей Донецка и Луганска, а также руководства ДНР и ЛНР за ту работу, которую они делают на новых территориях.
- Два крупных самостроя площадью почти 5 тыс. кв. м демонтировали в районе Кунцево
- Почта России выпустила юбилейную марку к 250-летию дворцово-паркового ансамбля «Царицыно»
- Доля ДДУ с эскроу-счетами в Москве составила почти 100%
- Собянин сообщил о скором завершении самого первого проекта КРТ в Москве
- Москвичи воспользовались сервисом «Наша свадьба» около 430 тыс. раз за первую половину 2025 года