Собянин открыл Троицкую линию метро от БКЛ до Коммунарки
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл три новые станции в составе новой Троицкой линии метрополитена: «Новомосковскую», «Коммунарку» и «Корниловскую». Об этом передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».
«В московском метростроении двумя этапами — сегодня и в сентябре месяце — мы построили первую очередь новой Троицкой линии метро от БКЛ до "Коммунарки" и "Новомосковской". Семь станций, которые улучшат транспортную доступность почти 900 тысяч москвичей. Дальше линия пойдет до МЦК — до ЗИЛ — и на юг до Троицка. Работа предстоит большая, ответственная и очень важная», — сказал Собянин.
Он выразил благодарность строителям и специалистам транспортного комплекса за их труд.
«Должен сказать, что в новогодние дни они тоже будут работать. Строительство метро не останавливается ни на минуту. А метро само будет работать и в новогоднюю ночь», — добавил мэр.
Он также поздравил всех присутствующих на открытии станции с наступающим Новым годом.
- Речные вокзалы Москвы украсили к Новому Году
- Собянин: Флагманский центр Первой градской больницы принял 70 тыс. пациентов
- Сергунина: Мастер-классы для детей пройдут в рамках «Зимы в Москве»
- Новогодние поздравления появились на баннерных сетках и башенных кранах Москвы
- Акция «Дед Мороз приходит в дом» пройдет в Басманном районе с 25 декабря по 11 января