Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 16:53
Новости

Собянин открыл театр «Школа современной пьесы» после реставрации

Собянин открыл театр «Школа современной пьесы» после реставрации
фото: Фото: РИА Новости/Илья Питалев

 Мэр Москвы Сергей Собянин открыл после реставрации историческое здание театра «Школа современной пьесы» на Неглинной улице и принял участие в заседании Организационного комитета по проведению в столице Года театра.

«Поздравляю вас с 30-летием театра, с новосельем, с возрождением в прямом смысле слова из пепла этого замечательного здания, уникального театра. Мы постарались сделать так, чтобы это был не только ремонт после пожара, но и очень тщательные реставрационные работы», - сказал Сергей Собянин, обращаясь к труппе театра.

Мэр Москвы добавил, что техническое оснащение театра отвечает современным требованиям. 

«Оснащение театра было проведено самыми современными технологиями, техникой, оборудованием так, чтобы вам было комфортно работать, чтобы у вас были возможности реализовать ваши творческие замыслы. С большим удовольствием от имени всех москвичей поздравляю вас с этим событием», - заключил Сергей Собянин.

В ходе заседания Оргкомитета по проведению Года театра в Москве Сергей Собянин сообщил о решении выделить московским театрам дополнительные гранты в размере 700 миллионов рублей.

«В этом году, в Год театра, мы как и говорили с вами, выделили дополнительно 700 миллионов рублей на увеличение грантов театров и на проведение мероприятий, посвященных Году театра», - сказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы добавил, что на сегодняшний день большинство московских театров имеет хорошую современную, материальную базу.

«Все годы мы с вами активно, трудно, но продуктивно работали. Можно сегодня сказать, что большинство московских театров имеет хорошую современную, материальную базу и, конечно, московские зрители тоже с достоинством оценили эту работу. По большому счету, московские театры, театральная жизнь переживает ренессанс. На 70% увеличилось количество людей, которые посещают театры. Это здорово! Спасибо вам за большой труд», - заключил Сергей Собянин.

Последние обновления: