Собянин: Москвичи на mos.ru сделали более 250 тыс. пожертвований на добрые дела

Благотворительному сервису на mos.ru исполнилось три года. За это время москвичи сделали более 250 тысяч пожертвований на сумму свыше 86 миллионов рублей. Об этом в своем официальном телеграм-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Мэр отметил, что за это время он объединил 86 проверенных организаций и тысячи неравнодушных горожан. С помощью сервиса можно поддержать детей и взрослых, семьи и пожилых людей, а также животных, экологические и научно-образовательные проекты.
«Благотворительному сервису на mos.ru — три года. На добрые дела направлено уже больше 250 тысяч пожертвований на общую сумму свыше 86 миллионов рублей», — написал Сергей Собянин.
Градоначальник добавил, что сделать перевод можно без регистрации и авторизации на портале. Все организации проверены, а раз в квартал на отдельной странице каждой благотворительной программы публикуется отчет об использовании собранных средств.
- Клятву суворовца в Музее Победы принесли 100 учащихся
- Более 100 постаматов установили в новостройках по программе реновации
- Определены победители турнира «Герои шахматной доски»
- Собянин: Количество регулярных речных маршрутов в Москве увеличится до семи
- Массовый забег «Кросс нации — 2025» прошел в Москве