Собянин: Москва помогает производителям выходить на рынки дружественных стран

Один из ключевых векторов внешнеэкономической деятельности Москвы — помощь столичным производителям с выходом на рынки дружественных стран. В первом полугодии центр поддержки и развития экспорта «Моспром» организовал 10 мероприятий, в том числе международные бизнес-миссии и участие в профильной выставке. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.
«Помогаем столичным производителям выходить на рынки дружественных стран. Это один из ключевых векторов внешнеэкономической деятельности Москвы. В первом полугодии центр поддержки и развития экспорта "Моспром" организовал для столичных компаний 10 мероприятий: международные бизнес-миссии и участие в профильной выставке», — отметил мэр.

Столичный производитель соусов, джемов и мармелада получил несколько предложений об открытии контрактного производства в Дубае. Партнеров из Азербайджана заинтересовала возможность локализации в стране серийного производства медицинских изделий.
Кроме того, зарядные станции для электротранспорта московского производителя могут восполнить дефицит зарядной инфраструктуры в Индии. А одним из перспективных направлений сотрудничества с Египтом стала возможность локализации интраокулярных линз московского производства.
- Нелегальное топливохранилище ликвидировано в Раменках
- Началась передача ключей дольщикам жилого комплекса на Автозаводской улице
- Грачи начали возвращаться на природные территории Москвы после зимовки
- СЗАО, СВАО и ЗАО стали лидерами по оформленным разрешениям на ввод недвижимости с начала года
- Город выставит на торги крупное коммерческое помещение в Гагаринском районе