Собянин: Городские службы круглосуточно заботятся о Москве и ее жителях

Специалисты городских служб круглосуточно следят за тем, чтобы обеспечить горожан светом, водой и другими коммунальными ресурсами, а улицы оставались чистыми и ухоженными. Об их работе в личном Телеграм-канале рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.
«Некоторые работы можно легко увидеть, другие же скрыты от глаз жителей города. Например, мобильная лаборатория — ГУП "Моссвет" — в темное время суток проверяет уровень освещенности улиц. Специалисты АО "Мосгаз" с помощью рентгена и ультразвуковой установки контролируют качество сварных соединений модернизированных или недавно построенных газопроводов», — отметил мэр Москвы.
Столичные энергетики следят за чистотой электрических трансформаторов. Недавно в ПАО «Россети Московский регион» начали применять новый, сухой способ очистки, который не требует перевода потребителей на резервную схему.
Спецтехника «Посейдон» АО «Москоллектор» очищает вентиляционные шахты коммуникационных коллекторов, в которых проложены силовые кабели, трубопроводы отопления и водоснабжения, а также линии связи.
Выявлять дефекты дорожного полотна помогает передвижная лаборатория ГБУ «Автомобильные дороги». Она работает по ночам, чтобы не создавать неудобств для автомобилистов.
Лаборатории АО «Мосводоканал» контролируют качество воды на каждой станции водоподготовки. Кроме того, свыше 500 автоматических анализаторов снимают показания в непрерывном режиме на всем пути движения воды к жителям.
- Горожане стали в два раза чаще запрещать сделки без личного участия по сравнению с прошлым годом
- Москвичам расскажут о землепользовании и содержании объектов недвижимости
- Овчинский: 23 жилых дома построят в 13 районах Москвы в рамках программы реновации
- Заброшенное строение демонтировали в районе Нагатино-Садовники
- Собянин: Метро впервые придет в районы Бирюлево Восточное и Бирюлево Западное