Собянин: Более 370 единиц новейшей медтехники установили в медучреждениях Москвы

Более 370 единиц передовой медицинской техники было установлено в стационарах и поликлиниках Москвы с начала этого года. Об этом в личном Telegram-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
«В их числе 52 рентген-аппарата последнего поколения — они отличаются высокой точностью исследований и минимальной лучевой нагрузкой, 14 компьютерных и 22 магнитно-резонансных томографа, 26 маммографов, восемь ангиографов, 254 аппарата УЗИ, включая портативные, которые помогают проводить высокоточные исследования прямо у постели больного», — уточнил мэр столицы.
Модернизация медицинской техники в столице проходит постоянно. Так, всего за несколько лет полностью обновили эндоскопическое и лапароскопическое оборудование. В городские стационары поступило почти четыре тысячи единиц такой аппаратуры. С 2022 года более пяти тысяч устройств закупили для кардиологической службы больниц и поликлиник, а в прошлом году обновили хирургическое оборудование.
- Собянин поздравил работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником
- Трое участников проекта «Сделано в Москве» стали лидерами летних продаж
- Собянин: Москва продолжит проводить массовые спортивные фестивали
- Москвичка пишет песни для участников СВО и навещает бойцов в госпитале
- Собянин: Москва — главный культурный центр России