Скульптурную композицию «Фонтан» обновят на станции метро «Римская»

фото: РИА Новости/Сергей Пятаков
Скульптурную композицию «Фонтан» обновят на станции «Римская» Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена. Об этом 9 ноября сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.
«Мы обновим скульптурную композицию «Фонтан» на станции метро «Римская». На станции вы можете увидеть символы Рима: медальоны «Мадонна с младенцем», «Капитолийская волчица», колонны в античном стиле», - говорится в сообщении.
Уточняется, что сейчас обновят одну из композиций: коринфские колонны, фонтан и скульптуры Ромула и Рема авторства Леонида Берлина.
Последние обновления:
- Вебинар для арендаторов городских объектов нежилого фонда состоится в Москве
- Химики МГУ расшифровали спектры космического излучения с помощью ИИ
- Более 20 красных утят-огарей поселились в «Аптекарском огороде»
- Пассажиры Мострансавто совершили более 15,5 млн поездок по картам «Тройка» с начала года
- Программой «Инвестиционная упаковка» с начала ее работы воспользовались свыше 1,1 тыс. представителей бизнеса