Информационный Центр Правительства Москвы
21 мая 2025, среда, 23:57
Новости

Ветхое строение 1960-х годов обновили в районе Нагатино-Садовники

Ветхое строение 1960-х годов обновили в районе Нагатино-Садовники
фото: ИЦПМ

При участии Госинспекции по недвижимости в ЮАО отремонтировали обветшалую постройку — объект планируют использовать под складирование. Об этом сообщил начальник контрольного ведомства Иван Бобров.

Госинспекция по недвижимости продолжает работу по выявлению строений, находящихся в неприглядном состоянии, для дальнейшего их восстановления или сноса. Одну из таких построек обнаружили на Нагатинской набережной вблизи Даниловского моста в ходе мониторинга территории на юге Москвы. 

«Одноэтажное здание 1967 года на момент фиксации инспектором не использовалось и имело признаки обветшалости. Учитывая отсутствие критических повреждений фасада, совместно с собственником было принято решение о целесообразности проведения ремонта, после чего определены этапы и сроки восстановления объекта», — рассказал Иван Бобров.

В настоящее время запланированные работы завершены. Обновленное строение планируют использовать под складскую деятельность.

Последние обновления: