Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 00:51
Новости

Школьные музеи Москвы и Севастополя связал телемост

Школьные музеи Москвы и Севастополя связал телемост
фото: victorymuseum.ru

18 марта, в годовщину воссоединения Крыма с Россией, в Музее Победы состоялся телемост Москва – Севастополь. Всего участниками мероприятия стали более 400 человек. Событие было организовано в рамках межрегионального молодежного проекта «Нахимовская ленточка». Об этом сообщили в пресс-службе культурного учреждения.

На встрече сенатор Совета Федерации, заместитель председателя Комитета СФ по науке, образованию и культуре, представитель в СФ от исполнительного органа государственной власти города Севастополя Екатерина Алтабаева рассказала ребятам – участникам телемоста о событиях 2014 года.

«Мы гордимся тем, что такое мероприятие, посвященное воссоединению Крыма и Севастополя с Россией, состоялось в Музее Победы. В рамках телемоста музеи, посвященные теме истории Крыма и Севастополя, обсудили перспективы развития и обменялись опытом с российскими коллегами из других регионов. Школьные музеи, в чьих экспозициях отражена тема истории Севастополя и Крыма, приняли участие в межрегиональном телемосте», – рассказала руководитель Детского центра Музея Победы Елена Слесаренко.

Во встрече приняли участие активисты школьных музеев Москвы, в экспозициях которых отражена история города-героя Севастополя и Черноморского флота, ветераны, кадеты. В рамках мероприятия состоялась презентация экспозиций школьных музеев. Также гостям была представлена творческая программа с выступлениями школьных коллективов.

В следующем году экспозиция, посвященная Крыму и Севастополю, обязательно появится на площадке «Школьного Музея Победы», поделилась руководитель Детского центра Музея Победы.

Последние обновления: