Школа на 600 мест строится в Бабушкинском районе

В Бабушкинском районе по адресу: Кольская улица, владение 8 строится школа на 600 воспитанников. В настоящее время ведутся монолитные работы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.
«Общая площадь школы составит 16,4 тысячи квадратных метров. Здание состоит из блоков начальной, средней и старшей школы, которые соединяются между собой в центральной части. Для детей предусмотрена физкультурно-спортивная зона, площадки для игр и отдыха и учебно-опытная зона с грядками», — рассказал Сергей Лёвкин.
Также на пришкольной территории разместится площадка для проведения школьных мероприятий с покрытием из бетонной плитки и зона для сбора мусора, добавил руководитель Департамента.
Школа строится в рамках обеспечения социальной инфраструктурой жилого комплекса «Кольская 8». В его состав входят два жилых блока с подземными паркингами и детский сад на 225 мест.
Ранее мэр Москвы сообщил о строительстве социальной инфраструктуры на северо-востоке столицы. Здесь появятся новые школы, детские сады и поликлиники.
- Московские предприниматели приобрели у города более 800 зданий и помещений за полгода
- Арт-сессия прошла на станции «Маяковская»
- Электробусы вышли на маршрут № 780 в районах Коптево и Войковский
- Подведены итоги летней заявочной кампании на ярмарках выходного дня
- Историческое здание на Чистопрудном бульваре признали объектом культурного наследия