Информационный Центр Правительства Москвы
28 апреля 2024, воскресенье, 08:22
Новости

Система навигации на трех языках появилась в храме Василия Блаженного

Система навигации на трех языках появилась в храме Василия Блаженного
фото: Фото: РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Систему навигации на русском, английском и китайском языках разместили вокруг и внутри храма Василия Блаженного на Красной площади. Об этом 13 ноября сообщил официальный сайт мэра Москвы.
«На Красной площади завершился монтаж уличных навигационных стел у одного из самых главных столичных памятников русской архитектуры XVI века - собора Покрова Пресвятой Богородицы на Рву, больше известного как собор Василия Блаженного. Информационные указатели установили и внутри музея-собора. Он состоит из 10 церквей: Василия Блаженного, Александра Свирского, Варлаама Хутынского, Входа Господня в Иерусалим, Григория Армянского, Киприана и Иустины, Николы Великорецкого, Святой Троицы, Трех Патриархов и центральной церкви Покрова Пресвятой Богородицы», - отмечается в материале.
Система навигации по собору включает 29 информационных носителей. Это навигационные стелы, таблички и указатели, с помощью которых посетители музея смогут лучше сориентироваться при осмотре всемирно известной достопримечательности. Вся информация представлена на трех языках — русском, английском и китайском.
 

Последние обновления: