Синоптик Тишковец: Облачная и теплая неделя ожидается в Москве
На следующей неделе в столичном регионе будет облачно, сыро и непривычно тепло. Температура поднимется на четыре-шесть градусов выше обычной. Об этом в своем Телеграм-канале сообщил метеоролог, ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
«Следующая неделя ожидается облачной, сырой и не по сезону теплой — температура будет примерно на четыре–шесть градусов выше многолетней нормы. По ночам в городе будет не ниже плюс 5 — плюс 8 градусов, а в дневные часы до плюс 8 — плюс 11 градусов», — написал синоптик.
По словам синоптика, последний месяц сезона продолжит теплую тенденцию октября и будет на два-четыре градуса выше климатической нормы в Центральной России.
«При этом недобор осадков в столичном регионе составит 20–30%. Таким образом, ноябрь-2025 будет относительно теплым и сухим, а значит, наступление метеорологической зимы, которое обычно происходит около 10 ноября, будет отложено на последнюю декаду календарной осени», — заключил синоптик.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Малые дублирующие светофоры продолжают устанавливать для безопасности на дорогах в Москве
- Завершается реставрация фасадов дома купца Виноградова в 2-м Крутицком переулке
- Согласован проект жилого дома для реализации программы реновации в Измайлове
- Собянин: В Москве заработали два новых центра для пациентов после трансплантации
- Новую спортивную зону обустроили в районе Южное Бутово