Сервисы «МЭШ» адаптировали для родителей дошкольников
В «Московской электронной школе» (МЭШ) запущен новый сервис для родителей дошкольников. Интерфейс адаптирован для удобства мам и пап воспитанников детских садов, чтобы они могли легко получать необходимую информацию. По данным пресс-службы Департамента образования и науки Москвы, обновленный сервис будет использоваться более чем 600 тысячами родителей. Об этом сообщили на официальном сайте мэра Москвы.
В онлайн-версии электронного дневника на сайте МЭШ появились новые разделы для родителей дошкольников. Во вкладке «Кружки» можно записать ребенка в секцию и подписать электронный договор. Раздел «Посещаемость» содержит информацию о посещении детского сада, а также позволяет планировать отсутствие ребенка и указывать причину. Данные о болезни ребенка и освобождении от физической нагрузки автоматически поступают из единой медицинской информационно-аналитической системы. Вкладка «О детском саде» предоставляет сведения о воспитателях, графике работы и контактных данных учреждения.
В мобильном приложении «Дневник “МЭШ”» добавлены вкладки «Детский сад», где можно найти информацию об образовательном учреждении и сотрудниках, а также данные о посещаемости и меню. Вкладка «Распорядок» включает расписание кружков и секций. Также появился раздел «Счета», где можно оплачивать услуги детского сада и кружков.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Московские предприятия наращивают выпуск бумажной продукции
- Выдано разрешение на строительство нового ЖК в Пресненском районе
- Сергунина: В столице определили обладателей Гран-при конкурса «Студент года Москвы»
- Овчинский: В рамках проекта КРТ завершены монолитные работы в бизнес-центре в Тимирязевском районе
- Мосгосстройнадзор: В Даниловском районе подошло к концу строительство двух корпусов на 494 квартиры