Сергунина: Подготовку к выставке-форуму «Россия» прошли уже более 1,5 тыс. волонтеров

Уже больше 1,5 тысячи волонтеров прошли обучение для участия в международной выставке-форуме «Россия», которая откроется 4 ноября на ВДНХ. Первые занятия провели для лидеров команд.
«Больше пяти тысяч человек будут помогать с организацией и проведением этого международного события. Набор в волонтерский корпус продолжится вплоть до 31 марта следующего года. Подать заявку можно на сайте ресурсного центра "Мосволонтер"», — рассказала заместитель мэра города Москвы Наталья Сергунина.
Одной из основных задач волонтеров станет навигация гостей и участников. Для ее выполнения необходимо уметь хорошо ориентироваться на ВДНХ и знать историю павильонов.
В систему подготовки также включены занятия, посвященные технике безопасности и правилам общения с разными категориями посетителей. Например, с детьми или людьми с особенностями здоровья. Кроме того, городским помощникам предстоит знакомить москвичей и туристов с мобильным приложением форума.
В ноябре обучение будет проходить в два этапа: заочный и очный. После дистанционных занятий для волонтеров организуют знакомство и инструктаж на площадке.
Полученные знания нужно подтвердить на тестировании. По его итогам каждый участник получит сертификат и справочник с основной информацией о событии.
Эффективная работа волонтерского корпуса невозможна без подготовки менеджеров и лидеров команд. На профильных тренингах они выстраивают взаимодействие друг с другом, обсуждают предстоящую координацию своих групп, детально изучают место проведения и программу мероприятия, делятся управленческим опытом.
Дополнительное обучение проходят участники молодежного сообщества «STOлица». Они будут встречать гостей города, сопровождать группы на экскурсиях и решать организационные вопросы. В работе с ними инструкторы делают упор на навыки коммуникации.
- Кубок посла Китая по вэйци стартовал в Москве
- Собянин: Завершилась реставрация фасадов дворца Дурасова в Люблине
- Соловьева: Правообладателями квартир в доме на Коровинском шоссе стали уже 500 москвичей
- Жители шести старых домов в районе Люблино начали осматривать квартиры в новостройках по реновации
- Москвичи узнают о работе спасателей и пожарных на форуме «Москва 2030» в «Лужниках»