Сергей Собянин сообщил о планах реабилитации парка «Кузьминки»
В столице восстановят парк «Кузьминки». Об этом во вторник, 4 июля, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
«"Кузьминки" один из красивейших парков нашего города. Как и большинство таких крупных парков состоит из особо охраняемой природной территории, которая ближе к МКАД. Может, там ничего и не надо делать за исключением реабилитации. Но то, что находится в срединной части, требует серьезного подхода», — сказал он.
По его словам, раньше столичные власти не могли заняться этим вопросом глубинно, поскольку значительная часть территории парка была федеральная. Но сейчас ситуация изменилась: специалисты там благоустроят территорию парка, а также проведут расчистку и работы по устройству. Планируется, что реабилитация парка завершится в 2023 году, написал Сергей Собянин в своем личном блоге.
Накануне мэр заявил, что благоустройство территории возле прудов-регуляторов в районе Марьино продолжается. По словам главы города, работы по восстановлению и улучшению 16 прудов в Марьине станут одним из главных проектов создания качественной городской среды.
- Вокзалы и станции Московской железной дороги украсили к Новому году
- Москвичей приглашают на новогодний конный спектакль «Конек-Огонек» на ВДНХ
- Свыше 1 млн москвичей обратилось в флагманский офис «Мои документы» ВАО за пять лет
- Постоянную акцию подготовили на рыбных рынках «Москва — на волне»
- Столичный завод разработал кабель для обустройства коммуникаций на объектах повышенной опасности