Самые длительные с начала века майские заморозки зафиксированы в Москве

В столице завершились самые длительные с начала XXI века майские заморозки. Об этом 10 мая в своем Telegram-канале сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.
«Майские заморозки в столичном регионе закончились. В Москве они продолжались четыре дня - это самый длительный период майских заморозков в столице в XXI веке. В Подмосковье заморозки продолжались на один день дольше», - написал Леус.
Он добавил, что ближайшей ночью минусовых температур не ожидается.
«Некоторые СМИ продолжают тиражировать вчерашнюю новость о заморозках в столичном регионе в ночь на 11 мая с температурой до 6 градусов мороза. В связи с этим повторяю, что, по нашему прогнозу от центра «Фобос», ближайшей ночью заморозков не будет. В Москве минимальная температура воздуха опустится до 5-7 градусов тепла, по области ожидается от 3 до 8 градусов тепла, на востоке - до 1 градуса тепла», - подчеркнул Леус.
- Концерты молодых исполнителей пройдут в подростковых мастерских «Каскад+digital» на ВДНХ 10 августа
- Межрегиональный форум бизнеса и власти «Дни ритейла в Уфе» пройдет 20-21 августа
- Более 350 мероприятий пройдут в рамках Марафона финансовой грамотности с 8 по 24 августа
- Музей Победы посетят участники самого большого семейного сбора в России
- Нелегально построенное коммерческое строение демонтировали в Печатниках