Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 01:00
Новости

С 21 на 22 июня на Крымской набережной пройдет патриотическая акция «Линия памяти»

С 21 на 22 июня на Крымской набережной пройдет патриотическая акция «Линия памяти»

В ночь с 21 на 22 июня на Крымской набережной парка «Музеон» пройдет патриотическая акция «Линия памяти». Об этом 18 июня на пресс-конференции сообщил руководитель Департамента культуры  города Москвы Александр Кибовский.

«С 2015 года в городе проходит акция, которая стала уже традиционной, - «Линия памяти», когда на территории парка «Музеон» на Крымской набережной зажигается  1418 свечей по количеству дней Великой Отечественной войны. Каждая свеча имеет свою дату. Люди приходят, зажигают свои свечи, возлагают цветы», - заявил Александр Кибовский.

Он напомнил, что инсталляцию из свечей можно будет увидеть до 23:30 22 июня.

«Это потрясающее зрелище, потому что выстроенные в ряд свечи сливаются в огромную, длинную огненную линию, которая идет от Крымского моста и уходит далеко, даже не видно, где она заканчивается», - отметил глава департамента.

Как подчеркивается в материалах, подготовленных для СМИ, в акции может принять участие любой желающий, волонтеры помогут найти свечу, символизирующую конкретный день войны, связанный с семейной историей, и зажечь огонь памяти.

Кроме того, в рамках акции с 18:00 до 01:40 21 июня пройдет культурная программа.

Последние обновления: