С 2010 года в столице сокращено более 274 неэффективных ГУП и казенных предприятий

С 2010 года в столице сокращено более 274 неэффективных государственных унитарных (ГУП) и казенных предприятий(КП) –74,25% от их общего числа. При этом отчисления в бюджет работающих в городе ГУПов и КП выросли. Только за два квартала 2018 года они достигли почти 1 млрд рублей, сообщил руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.
"Несмотря на уменьшение числа ГУПов и казенных предприятий, поступления в бюджет от них ощутимо выросли. Только за прошедшие полгода они составили 942,7 млн рублей, превысив на 74% поступления за весь 2017-й", - сказал Максим Гаман.
Увеличения доходов бюджета удалось достичь благодаря оптимизации управления городским имуществом и сокращению неликвидных активов.Убыточные государственные унитарные и казенныепредприятия были расформированы; те, что выполняли одинаковые функции, объединили; а некоторые другие – ликвидные – ГУПы и КП, чтобы повысить их эффективность, преобразовали в акционерные общества и государственные бюджетные учреждения.
- Жилой квартал с объектами инфраструктуры появится вблизи Белорусского вокзала
- Почти 35 тыс. нарушений правил парковки на столичных набережных выявили за полгода
- Детеныш появился в семействе яков в парке «Лосиный остров»
- Москвичам напомнят порядок использования земельных участков
- Ликсутов: Самая популярная парковка со шлагбаумом находится у Казанского вокзала