Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 15:31
Новости

С 15 по 19 июня центры госуслуг принимают посетителей в новом формате

С 15 по 19 июня центры госуслуг принимают посетителей в новом формате
фото: РИА Новости

С 15 по 19 июня центры госуслуг принимают посетителей в новом формате. Об этом сообщил Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.
Отмечается, что мэр столицы Сергей Собянин подписал указ, предусматривающий нерабочие дни с 15 по 19 июня 2021 года с сохранением заработной платы для работников. Таким образом, «длинные выходные» в Москве продлятся девять дней – с 12 по 20 июня 2021 года.
«С 15 по 19 июня центры госуслуг принимают посетителей в новом формате. Большинство услуг офисов «Мои Документы» можно получить исключительно по предварительной записи. Для вакцинированных граждан предзапись не нужна. Так, регистрация рождения, брака, оформление паспорта РФ, выдача социальной карты, полиса ОМС, доступны для заявителей без предварительной записи. Получить результаты и забрать готовый документ можно в окнах приема центров госуслуг без предварительной записи. Для остальных услуг предусмотрена предварительная запись на портале mos.ru. Предзапись станет доступна в течение 14 июня», - говорится в сообщении.
Также в столичных отделах ЗАГС с 15 по 19 июня  подача заявлений на регистрацию актов гражданского состояния и выдачу повторных свидетельств и справок будет проходить по предварительной записи по телефону Единой справочной службы города Москвы 8(495) 777-77-77. 
«В период с 15 по 19 июня московские колледжи и МГПУ переходят в онлайн-режим, в том числе во время проведения сессии. Студенты будут сдавать дистанционно те экзамены, которые не требуют очного присутствия», - рассказали в Оперштабе.

Последние обновления: