Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 12:03
Новости

С 1 марта можно записаться на экскурсию в павильон «Макет Москвы»

С 1 марта можно записаться на экскурсию в павильон «Макет Москвы»
фото: РИА Новости/Евгений Битов

Согласно ранее изданному указу Мэра Москвы Сергея Собянина возобновлена работа музеев, библиотек, учреждений культуры, а также проведение выставочных, просветительских и иных мероприятий. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, в павильоне «Макет Москвы» на Сиреневой Аллее ВДНХ снова будут проводиться экскурсионные программы, рассчитанные на разные возрастные группы. Запись открывается в понедельник 1 марта.

«Каждая экскурсия проходит в интерактивном формате, лекции сопровождаются световыми и звуковыми эффектами, демонстрируются тематические светотехнические шоу. Во время показа шоу - «Времена года» и «Москва Булгакова» - используется новое техническое оборудование, которое позволяет достичь эффекта полета видеокартинки над макетом», - отметил Сергей Лёвкин.

Экскурсоводы расскажут, как строился макет, интересные факты о нем, а также об истории Москвы, градостроительных особенностях города, этапах развития и планах на будущее.

Руководитель департамента уточнил, что в 2020 году в павильоне было проведено более 400 экскурсий.  «Макет Москвы» посетило около 175 тысяч человек.

«На сегодняшний день единовременно в павильоне может находиться не более 80 человек. Всем посетителям при входе измеряется температура, соблюдается перчаточно-масочный режим и дистанция 1,5-2 метров», - напомнил Сергей Лёвкин.

Забронировать экскурсию можно по тел.:+7 (925) 237-37-28, +7 (925) 237-37-29, либо заполнив специальную форму бронирования на сайте www.maketmoskvy.ru, а также у администратора на информационной стойке в павильоне. Услуга предоставляется бесплатно.

Последние обновления: