Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 23:17
Новости

РЖД открыли продажу билетов на двухэтажный «Мороз-экспресс» из Москвы в Великий Устюг на праздники

РЖД открыли продажу билетов на двухэтажный «Мороз-экспресс» из Москвы в Великий Устюг на праздники
фото: РИА Новости/Кристина Мурашова

На новогодние праздники в Великий Устюг из Москвы можно отправиться на двухэтажном «Мороз-экспрессе». Об этом 8 декабря сообщила пресс-служба РЖД.

«Для удовлетворения спроса пассажиров на поездки в сообщении с Великим Устюгом в новогодние и рождественские праздники холдингом РЖД из Москвы назначен скорый пассажирский поезд №221/222 «Мороз-экспресс». Он дополнит ряд туристических поездов на вотчину Деда Мороза, назначенных ранее. А для того, чтобы как можно больше людей смогли совершить сказочное путешествие, «Мороз-экспресс» будет курсировать в двухэтажном исполнении», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что все вагоны, включенные в состав поезда, оборудованы системами климат-контроля с обеззараживанием воздуха, современными санитарными комнатами, розетками и USB-разъемами для зарядки мобильных устройств, а также предусмотрено специальное купе, где есть все необходимое для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья.

Как уточняется, двухэтажный «Мороз-экспресс» будет отправляться из Москвы 3, 4, 5 и 8 января в 15:50 и прибывать в Великий Устюг в 10:16 следующего дня. В обратный рейс он будет отправляться 4, 5, 6 и 9 в 18:00 и прибывать в Москву в 10:13 следующих суток. В пути поезд сделает остановки в Ярославле, Данилово, Вологде, Ядрихе. В течение дня пассажиры смогут посетить с экскурсионными программами вотчину и терем Деда Мороза, погулять по Великому Устюгу, попробовать блюда северной кухни и приобрести сувениры.

Добавляется, что скорый пассажирский поезд № 221/222 также совершит дополнительные рейсы на вотчину Деда Мороза 1 и 6 января. В эти даты будет курсировать одноэтажный состав, состоящий из купейных и плацкартных вагонов.

«Оформить проездные документы можно уже сейчас на сайте ОАО «РЖД», с помощью официального мобильного приложения «РЖД Пассажирам» и в кассах. Стоимость билета - от 4 тыс. 678 руб.», - заключили в пресс-службе.

Последние обновления: