Информационный Центр Правительства Москвы
06 октября 2024, воскресенье, 12:20
Новости

Руководитель Федерации триатлона России вошла в пятерку лучших триатлетов на фестивале «IronStar Sirius Sochi 2024»

С 4 по 6 октября на федеральной территории «Сириус» проходит масштабный спортивный фестиваль для всей семьи «IronStar Sirius Sochi 2024». В гонке «IronStar 113» Руководитель Федерации триатлона России поставила личный рекорд и финишировала четвертой в своей возрастной группе среди женщин, а также показала лучшее время на беге в своей категории. Об этом сообщили в пресс-службе Федерации триатлона России.

В этом году мероприятие состоялось в 10-й, юбилейный раз и по традиции стало закрытием сезона триатлона в России. В гонке на средней дистанции приняло участие более пяти тысяч любителей триатлона из 76 регионов.

5 октября на старт вышли участники соревнований на 113 км, они поочередно преодолели 1,9 км плавания, 90 км велогонки и 21,1 км бега. Ксения Шойгу установила личный рекорд и финишировала четвертой в своей возрастной группе среди женщин с результатом 5 часов 38 минут 27 секунд, а также показала лучшее время в беге в своей категории.

«Великолепный старт! 5 кругов на веле, 5 кругов на беге, это было очень красиво и интересно! Велоэтап был замечательный, интересный - достаточно лёгкий, достаточно быстрый и очень солнечный! Спасибо большое волонтёрам, спасибо большое судьям. конечно, я поздравляю IronStar с десятым, юбилейным стартом в этом прекрасном месте!», — прокомментировала свое участие руководитель Федерации триатлона России.

В заключительный день фестиваля, 6 октября, участники гонки на стандартной дистанции преодолеют 1,5 километра во время плавательного этапа, 40 километров велогонки и 10 километров в рамках забега.