РСТ: Продвижению избинга в России мешают высокие цены и дефицит номерного фонда
В России избинг не пользуется большой популярностью как вид отдыха, особенно в период новогодних праздников. В связи с этим крупные туроператоры по внутреннему туризму не включают его в свои программы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Российского союза туриндустрии (РСТ).
«Избинг — это концепция приема туристов, схожая с глэмпингом, — отдых на природе в комфортных условиях, но вместо модульных домиков туристы размещаются в деревянных срубах, деревенских домах. Это довольно дорогой формат отдыха, поэтому он не становится массовым. Продвижению избинга мешают высокие цены и ограниченность предложения. Это направление не станет массовым из-за ограниченной номерной емкости», — сказал собеседник агентства.
Как отметил представитель компании, глэмпинги предлагают более привлекательные условия для отдыха в новогодние праздники. Они отличаются более доступной ценой и могут вместить больше гостей. Кроме того, в таких местах есть много возможностей для развлечений: кафе, рестораны, бани и другие развлечения.
- Пассажиропоток на сети МЖД вырос почти на 2% с начала года
- Сокращение нарушений в сфере землепользования на 26,4% зафиксировали на юго-западе города
- Собянин: Московские школьники стали победителями конкурса «Большая перемена»
- Число запретов на сделки без личного участия собственника выросло в столице на 50% за год
- Музей Победы пригласит на «Елку Победы»