РСТ: Продвижению избинга в России мешают высокие цены и дефицит номерного фонда

В России избинг не пользуется большой популярностью как вид отдыха, особенно в период новогодних праздников. В связи с этим крупные туроператоры по внутреннему туризму не включают его в свои программы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Российского союза туриндустрии (РСТ).
«Избинг — это концепция приема туристов, схожая с глэмпингом, — отдых на природе в комфортных условиях, но вместо модульных домиков туристы размещаются в деревянных срубах, деревенских домах. Это довольно дорогой формат отдыха, поэтому он не становится массовым. Продвижению избинга мешают высокие цены и ограниченность предложения. Это направление не станет массовым из-за ограниченной номерной емкости», — сказал собеседник агентства.
Как отметил представитель компании, глэмпинги предлагают более привлекательные условия для отдыха в новогодние праздники. Они отличаются более доступной ценой и могут вместить больше гостей. Кроме того, в таких местах есть много возможностей для развлечений: кафе, рестораны, бани и другие развлечения.
- Градостроительные достижения столицы представят на ПМЭФ-2025
- Зеленый театр ВДНХ приглашает на концерты под открытым небом
- Экологический фестиваль «Эко-Москва» пройдет в саду имени Баумана с 20 по 22 июня
- Финал юбилейного «XV Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров» пройдет 21 июня
- Собянин: Еще один технопарк получил статус инвестиционного приоритетного проекта