Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 16:46
Новости

Российское кино представят на фестивале в Индии

Российское кино представят на фестивале в Индии
фото: РИА Новости/Евгений Биятов

При поддержке Комитета по туризму города Москвы в Индии пройдет фестиваль RUSSIAN FILM FESTIVAL. Десять современных российских фильмов будут доступны на одной из крупнейших спутниковых платформ Disney+Hotstar с 16 октября по 27 ноября. Об этом сообщила пресс-служба Москомтуризма.

Первый Russian Film Festival в Индии в онлайн-формате организован РОСКИНО при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Фонда кино, Комитета по туризму города Москвы, Россотрудничества и при участии Kartina Entertainment. Фестиваль был запущен в 2020 году и уже успешно прошел в 14 странах, суммарно собрав более 200 тысяч зрителей по всему миру.

Десять картин, созданных отечественными кинематографистами, будут доступны для просмотра на платформе Disney+Hotstar. Все фильмы Russian Film Festival будут показаны с английскими субтитрами.

В программу фестиваля войдут историко-драматический фильм «История одного назначения», спортивные мелодрамы «Лёд», «Лёд-2» и «На острие», трагикомедии «Джетлаг», «Человек из Подольска» и «Родные», драма «Скажи ей». Также в списке биографическая лента «Доктор Лиза» и комедия «Давай разведемся».

Последние обновления: