Роспотребнадзор опечатал магазин «Дикси» в ЮЗАО за нарушение мер профилактики COVID-19

Сотрудники Роспотребнадзора опечатали магазин «Дикси» в Юго-Западном административном округе (ЮЗАО) столицы за нарушение мер профилактики COVID-19. Об этом сообщила главный специалист-эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора по городу в ЮЗАО Александра Волкова.
Она напомнила, что в связи с ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией Роспотребнадзор усилил контроль за соблюдением противоэпидемических мероприятий.
«В связи с этим были проведены проверочные мероприятия магазина «Дикси» по адресу: ул. Островитянова, д. 18. В ходе проверки были выявлены грубые нарушения дезинфекционного режима, в магазине не проводится контроль за ношением средств индивидуальной защиты, сотрудники не используют маски, санитарные мероприятия проводятся нерегулярно, отсутствует частично напольное и потолочное покрытия, что препятствует дезинфекционным мероприятиям. В связи с выявленными нарушениями магазин опечатан», - сказала Александра Волкова.
Организации грозит приостановление деятельности на срок до 90 суток по решению суда.
- Ветхое здание в районе Выхино-Жулебино обновили при содействии «Контроля Москвы»
- Первый рейс из Москвы в Краснодар вылетел с почти 100% загрузкой
- Уникальные реликвии представили к юбилею введения звания Маршала Советского Союза в Музее Победы
- Новодевичью набережную отремонтировали в центре Москвы
- Аэропорт Домодедово прорабатывает возможность запуска парковки с ИИ