Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 20:14
Новости

Рособрнадзор: ЕГЭ в Москве и регионах прошел без технических сбоев и жалоб

Рособрнадзор: ЕГЭ в Москве и регионах прошел без технических сбоев и жалоб
фото: РИА Новости/Максим Блинов

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в столице и регионах прошел в штатном режиме, без сбоев и жалоб. Об этом сообщил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Анзор Музаев в пресс-центре «Россия сегодня».

«Первая волна ЕГЭ завершена. Экзамен прошел спокойно, в штатном режиме, без казусов. Если предыдущие два года были ковидными, в этом году мы практически вернулись к прежним порядкам. Санкционные обстоятельства еще в начале марта вызывали у нас серьезную обеспокоенность. В частности, опасения были на тему возможной нехватки бумаги. В конце марта - начале апреля в этом вопросе действительно произошел кризис. Нам пришлось мобилизоваться с субъектами. Благодаря этому обошлось без переносов или жалоб по причине нехватки расходных материалов», - подчеркнул глава службы.

Еще одним вызовом при организации ЕГЭ стала работа Интернета и программного обеспечения. Во время проведения экзаменов ни одного сбоя в Сети и работе ПО зафиксировано не было, заметил Анзор Музаев. 

«У нас был еще один большой вызов – звонки с сообщениями о минировании в преддверии экзаменов. Ребята и так сосредоточены - если поступает такой звонок, это не прибавляет мотивации. Действительно, поступали такие звонки. Хочу отдельно поблагодарить представителей МВД за решение этой проблемы. Только работники нашего ситуационного центра получили более 30 таких сообщений. Эти предупреждения не приобрели массовость. Только в одном случае время сдачи ЕГЭ было сдвинуто, ребятам предложили выбрать резервный день», - добавил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

@ООО"НИИСС"/ Полина Гребенникова

Последние обновления: