Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 09:09
Новости

Резидент технополиса «Москва» запустил программу трейд-ин для VPN-шлюзов

Резидент технополиса «Москва» запустил программу трейд-ин для VPN-шлюзов
фото: РИА Новости/Евгений Биятов

Резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва» запустил программу, которая помогает экономить на обновлении VPN-решений для защиты сети. Об этом 31 марта сообщила пресс-служба технополиса со ссылкой руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислава Овчинского.

«Российский разработчик и производитель средств сетевой информационной безопасности «С-Терра Сиэспи» из ОЭЗ «Технополис «Москва» запустила услугу, которая позволит сэкономить на обновлении VPN-решений для защиты сети. VPN-шлюзы обеспечивают защиту передаваемой информации и помогают компаниям вести бизнес на разных территориях. «С-Терра Сиэспи» предлагает выгодную услугу для московских компаний: сдать криптошлюзы с заканчивающимся сроком службы и получить скидку до 30% на VPN-шлюзы «С-Терра». Участие в программе позволит предприятиям сократить расходы на приобретение нового оборудования для защиты каналов связи, повысить производительность и надежность систем безопасности информации, а также продлить гарантию от производителя на оборудование и соответствовать требованиям государственных регуляторов», - приводятся в сообщении слова Владислава Овчинского.

Руководитель ведомства добавил, что резидент технополиса вложит 137 млн руб. в свой проект по разработке средств информационной безопасности на территории ОЭЗ.

Отмечается, что в рамках программы в трейд-ин можно сдать VPN-оборудование на аппаратных платформах, срок эксплуатации которых не превышает три года. Так, взамен компании могут приобрести со скидкой программно-аппаратный комплекс «С-Терра Шлюз». Поясняется, что он обеспечивает защиту и фильтрацию как трафика подсетей, проходящего через него, так и защиту самого шлюза безопасности.

Генеральный директор ОЭЗ «Технополис «Москва» Геннадий Дёгтев, которого цитирует пресс-служба, уточнил, что компания «С-Терра Сиэспи» стала резидентом ОЭЗ Москвы в 2021 году. Он напомнил, что она размещается почти на 2 тыс. кв. м на площадке «Алабушево» и входит в состав кластера информационно-коммуникационных технологий. «На предприятии работают 150 специалистов. Продуктовая линейка компании сертифицирована ФСБ России и Федеральной службой по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК России), разработки включены в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных и в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции», - заключил Геннадий Дёгтев.

Последние обновления: