Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 17:10
Новости

Реконструкция развязки на Киевском шоссе улучшит транспортную ситуацию для четверти миллиона москвичей

Реконструкция развязки на Киевском шоссе улучшит транспортную ситуацию для четверти миллиона москвичей
фото: РИА Новости/Евгений Биятов

Реконструкция дорожной развязки на Киевском шоссе в районе станции метро «Саларьево» улучшит транспортное обслуживание порядка 250 тысяч жителей районов Солнцево и Ново-Переделкино, а также д. Румянцево и д. Саларьево. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Модернизированная дорожная развязка значительно улучшит транспортную доступность ТПУ «Саларьево», в том числе междугороднего автовокзала и самой станции метро «Саларьево», - сказал Андрей Бочкарев.

По словам заместителя мэра, открытые сегодня проезды, разгонные полосы и тоннели увеличат пропускную способность улиц Родниковая и Авиаторов, а также Киевского шоссе за счет перераспределения транспортных потоков.

«Кроме того, будет обеспечен комфортный подъезд общественного и автомобильного транспорта к станции «Новопеределкино» Киевского направления железной дороги», - добавил Андрей Бочкарев.

Глава Стройкомплекса рассказал, что строительство транспортных объектов в Москве сопровождается возведением шумозащитных экранов и благоустройством прилегающих территорий.

Андрей Бочкарев отметил, что в ближайшие годы продолжится развитие транспортной инфраструктуры районов Солнцево, Ново-Переделкино и пос. Московский.

Последние обновления: