Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 16:16
Новости

Реконструкция путепровода через МКАД ведется на улице Верхние Поля на юго-востоке Москвы

Реконструкция путепровода через МКАД ведется на улице Верхние Поля на юго-востоке Москвы
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов

Работы по реконструкции путепровода через МКАД ведутся на улице Верхние Поля на юго-востоке столицы. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«На юго-востоке Москвы сегодня реализуется масштабный проект по реконструкции развязки на пересечении МКАД с улицами Верхние Поля и Капотня. В настоящее время здесь ведется реконструкция путепровода основного хода улицы Верхние Поля через МКАД, работы по строительству эстакад, перекладке теплосети, устройству временных съездов и перекладке дождевой канализации», – рассказал Андрей Бочкарёв.

Как отметил заместитель Мэра, в рамках проекта планируется построить и реконструировать в общей сложности 15,8 км. «Реконструкция развязки позволит разгрузить один из самых загруженных участков на МКАД и обеспечит выезд автомобилистов с Южной рокады», – подчеркнул Андрей Бочкарёв.

Ранее глава строительного комплекса сообщал, что реконструкция развязок на МКАД является одним из приоритетов развития транспортной системы Москвы. «Помимо обновления развязок и вылетных магистралей, мы проводим комплексные мероприятия по развитию прилегающей улично-дорожной сети и расширению проезжей части МКАД за счет строительства боковых проездов и переходно-скоростных полос», – заключил Бочкарёв.

Последние обновления: