Тематический эфир ко Дню народного единства покажут на медиаэкранах транспорта Москвы
Тематические сюжеты ко Дню народного единства подготовили для медиаэкранов метро и наземного городского транспорта. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
«По поручению Сергея Собянина транспортный комплекс столицы принимает участие в значимых городских и государственных праздниках. В том числе создаем специальные сюжеты, которые транслируют более чем на 34 тысячах медиаэкранов в метро и наземном городском транспорте. В 2025 году тематические ролики уже показывали ко Дню защитника Отечества, Дню Победы и Дню России», — напомнил Максим Ликсутов.
Во время поездки пассажиры смогут погрузиться в историю: узнать о возникновении государственных символов — герба и гимна, о значении цветов российского триколора, а также о роли, которую в событиях, послуживших основой для праздника, сыграли инициатор создания народного ополчения Кузьма Минин и воевода Дмитрий Пожарский. Серию интересных фактов продолжат сведения о численности населения России и многообразии народов, проживающих на ее территории.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Музей «Атом» посетили более 3,3 млн человек за два года
- Около 400 человек приступили к осмотру квартир в новостройке по реновации в районе Богородское
- Фотовыставку о питомцах открыли в переходе между станциями «Новаторская» Большой кольцевой и Троицкой линий метро
- Парковка в Москве будет бесплатной 3 и 4 ноября
- Собянин: Сборная Москвы стала лучшей на национальном чемпионате «Абилимпикс»