Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 16:42
Новости

Реконструирована подстанция для работы кинотеатра «Художественный» в Москве

Реконструирована подстанция для работы кинотеатра «Художественный» в Москве
фото: РИА Новости/Илья Питалев

Энергетики компании «Россети Московский регион» реконструировали подстанцию, питающую кинотеатр «Художественный» в Москве. Это позволило выдать дополнительные мощности для работы нового, современного оборудования в учреждении. Об этом 20 ноября сообщило информационное агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу энергетической компании.

«Спустя столетие памятнику архитектуры потребовалась реконструкция. Было решено не только вернуть ему исторический самобытный облик, но и внедрить самые современные технологические решения - установить новые кинопроекторы, аудиосистему, системы вентиляции и кондиционирования и прочее. Для этого "Художественному" потребовались дополнительные мощности», - говорится в сообщении.

Сотрудники энергетической компании реконструировали трансформаторную подстанцию, питающую кинотеатр, и установили новые трансформаторы.

«В октябре фасад здания открыли после реставрации. Кинотеатру не только вернули прежнее название - "Художественный электро-театръ". Теперь на фасаде можно увидеть отреставрированные маскароны и барельефы "Селена" и "Гелиос", надписи "Входъ" и "Выходъ" над парадными дверьми. Планируется, что кинотеатр будет готов к открытию к концу этого года», - добавили в пресс-службе.

Напомним, что старейший кинотеатр Москвы был закрыт на реставрацию в январе 2014 года.

Последние обновления: