Региональный этап национального чемпионата по робототехнике пройдёт в Москве
В павильоне №16 киноконцерна «Мосфильм» 23 и 24 марта состоится региональный этап национального чемпионата по робототехнике и STEAM-технологиям. Об этом сообщила глава Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Кристина Кострома.
«Региональный чемпионат для команд из Москвы и области проводится в столице с 2021 года. За это время семь столичных команд стали победителями и еще 36 — призерами в национальных первенствах. Но этот чемпионат не просто состязание. Ребята учатся работать в команде, получают новые знания в области инженерных технологий и проектирования», — рассказала руководитель Департамента.
Победители регионального этапа международных образовательных STEAM-соревнований получат право участвовать в национальном чемпионате. Он пройдет в Красноярске с 5 по 7 апреля.
Как указано на официальном сайте мэра Москвы, в 2024 году на чемпионат зарегистрировалось более 60 команд из Москвы и Московской области. Среди их участников — дошкольники и школьники, воспитанники центров дополнительного образования, центров молодежного инновационного творчества и детских технопарков столицы.
- Крупный газорегуляторный пункт модернизировали на юге Москвы
- Детский сад на 81 место оформлен в московском Росреестре
- Вокзалы и станции Московской железной дороги украсили к Новому году
- Москвичей приглашают на новогодний конный спектакль «Конек-Огонек» на ВДНХ
- Свыше 1 млн москвичей обратилось в флагманский офис «Мои документы» ВАО за пять лет