Развитию ракетно-космической промышленности России содействуют более 40 столичных предприятий

Успешный запуск тяжелой ракеты-носителя «Ангара-А5» стал возможен, в том числе, благодаря слаженной работе промышленных предприятий Москвы. Современные московские промышленники не только приумножают наследие предшественников, но и разрабатывают собственные технологии и устройства для ракетно-космической промышленности. Об этом сообщила пресс-служба Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.
«Москва – важнейший центр ракетно-космической промышленности России. В отрасли работает более 40 столичных предприятий и различных научно-технических центров, лабораторий и исследовательских институтов, где заняты свыше 30 тыс. человек. Это инженеры и конструкторы, разработчики и другие специалисты в смежных областях, благодаря которым в городе создают почти все: от сверхлегких кабелей до ракет-носителей и комплектующих для космических аппаратов», — отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.
Ракетный комплекс «Ангара» дал старт новому этапу в отечественной истории ракетно-космической отрасли. Важно, что цикл создания таких комплексов полностью исключает сотрудничество с зарубежными странами.
- Эксперт заявила, что ИИ уже через 2 года сможет заменить начинающих психологов
- Жители Москвы и регионов смогут отказаться от рекламных смс с 1 августа
- Начались противоаварийные работы в доме Казакова в Малом Златоустинском переулке
- Жилые, социальные и производственные объекты построят в районах Некрасовка и Косино-Ухтомский
- Более 30 учеников московских школ искусств стали лауреатами конкурса «Молодые дарования России»