Растительно-цветочные композиции представят на выставке «Из осени в зиму» в «Аптекарском огороде»

С 25 ноября по 3 декабря 2023 года в «Аптекарском огороде» будет проходить выставка древнего японского искусства икебаны «Из осени в зиму» от Московского филиала Согэцу. Об этом сообщили в пресс-службе ботанического сада.
«Икебана — традиционное японское искусство аранжировки цветов, в котором воплощаются красота естественности и простоты, отражается быстротечность жизни и смены времен года. Она будет ярко представлена в восхитительных цветочных композициях, созданных мастерами икебаны Школы Согэцу», — отметили в «Аптекарском огороде».
Основателем школы стал Софу Тэсигахара — потомственный мастер икебаны, художник, скульптор, экспериментатор, авангардист. Он впервые начал применять в своем творчестве новые и нестандартные материалы и создавать композиции различных размеров и форм, расширив диапазон мест их установки.
Мероприятие будет проходить в Выставочной оранжерее.
Полюбоваться различными растениями можно ежедневно с 10:00 до 21:00 по адресу: Проспект Мира, 26/1. Стоимость входного билета в будние дни составляет 300 рублей (льготный — 200 рублей), а в выходные и праздничные дни — 400 рублей (льготный — 250 рублей).
- Реликвии Ивана Кожедуба ко Дню ВВС представят на выставке в Музее Победы 12 августа
- Более 1,5 млн заявлений в колледжи подали на Госуслугах
- Количество самовольных строений на северо-востоке Москвы снизилось на 25% с начала года
- Росреестр по Москве разъясняет, как разрешить конфликт с соседом по даче
- Более 340 тыс. поездок совершили пассажиры на «дачных» маршрутах Мострансавто