Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 03:01
Новости

Расписание электричек Рижского направления МЖД изменится 15-18 июня из-за ремонта моста

Расписание электричек Рижского направления МЖД изменится 15-18 июня из-за ремонта моста
фото: РИА Новости

Расписание электричек Рижского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится 15-18 июня в связи с ремонтом железнодорожного моста около платформы «91 км». Об этом 11 июня сообщила пресс-служба магистрали.

«С 15 по 18 июня строители проведут капитальный ремонт опор железнодорожного моста около платформы «91 км» Рижского направления Московской железной дороги. В этот период каменные опоры заменят на монолитные. Работы пройдут в круглосуточном режиме по технологии закрытый перегон - ремонтируемый участок будет закрыт для движения поездов», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что на период ремонта МЖД организует движение поездов на участке «Румянцево» - «Блок-пост 95 км» по соседнему пути в реверсивном режиме - поезда будут поочередно пропускаться в обе стороны.

Уточняется также, что на время технологических окон несколько поездов не проследует на участке Москва - Нахабино и Румянцево - Волоколамск, у некоторых дальних электричек изменится время отправления, прибытия и количество остановок на маршруте.

МЖД попросила пассажиров с пониманием отнестись к работам и внимательно ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Последние обновления: