Информационный Центр Правительства Москвы
16 апреля 2024, вторник, 19:06
Новости

Расписание электричек Горьковского, Киевского и Казанского направлений МЖД изменится в марте-апреле

Расписание электричек Горьковского, Киевского и Казанского направлений МЖД изменится в марте-апреле
фото: РИА Новости

В марте-апреле 2023 года изменится расписание ряда электричек Горьковского, Киевского и Казанского направлений Московской железной дороги (МЖД). Об этом 21 марта сообщила пресс-служба столичной магистрали.

«Расписание некоторых пригородных поездов Горьковского, Киевского и Казанского направлений МЖД изменится в марте-апреле в связи с развитием инфраструктуры», - говорится в материале.

Так, в районе станции «Нижегородская» продолжится строительство многоуровневой автомобильной развязки через железнодорожные пути Горьковского направления. В связи с этим будет закрыт второй главный путь на станции «Нижегородская». С 28 марта по 24 апреля некоторые поезда, курсирующие между станциями «Нижегородская», «Балашиха», «Железнодорожная», «Фрязево», «Купавна» и «Крутое», выведут из расписания.

На Киевском направлении с 29 марта по 2 апреля проведут переключение третьего главного пути к новой строящейся платформе «Поклонная» и регулировку системы управления движением. В связи с этим внесены корректировки в расписание пригородных поездов: несколько электричек и аэроэкспрессов во Внуково выведут из расписания. 29 и 30 марта часть поездов в сторону Москвы проследует без остановок на станциях «Поклонная» и «Солнечная».

На Казанском направлении с 27 по 31 марта продолжатся работы по модернизации объектов энергоснабжения на участке Люберцы - Бронницы. Это отразится на курсировании пригородных поездов: 28-31 марта из расписания будет выведено несколько электричек на участках 88 км - Шиферная - Голутвин, а 30 и 31 марта - два поезда на маршруте Ряжск-1 - Рязань-2.

Кроме того, на данных направлениях у некоторых электричек изменится время отправления и прибытия, а также количество остановок на маршруте.

Последние обновления: