Расписание движения поездов на МЦД-1 временно изменится с 28 по 30 октября

Изменения в расписании движения поездов на первом Московском центральном диаметре — Савеловском и Белорусском направлениях — ожидаются с 03:00 28 октября до 03:00 30 октября. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
«С 03:00 28 октября до 03:00 30 октября изменится расписание движения поездов на первом Московском центральном диаметре — Савеловском и Белорусском направлениях. Некоторые поезда отменят, часть проследует только от и до Савеловского и Белорусского вокзалов», — говорится в сообщении.

Ожидается увеличение интервалов до 40 минут, а на центральном участке между вокзалами — до одного часа. Некоторые составы будут останавливаться не на всех станциях. Кроме того, отменят значительную часть аэроэкспрессов в аэропорт Шереметьево. На выходных ожидается перекрытие путей в сторону Москвы на участке от станции Бескудниково до Савеловского вокзала, поезда будут следовать по пути в сторону области по очереди.
Это связано с реконструкцией путей и строительством станции Петровско-Разумовская.
- Горожане выбрали облик мемориала, посвященного событиям 1993 года
- Почти 230 тыс. раз москвичи обратились к сервису «Вызов мастера» за полгода
- Более 300 градостроительных планов земельных участков для объектов здравоохранения оформили в Москве за полгода
- Стало известно, какие городские задачи будут решать участники хакатона «Лидеры цифровой трансформации»
- Горожанам рассказали, как прошел фестиваль искусств «Вдохновение» на ВДНХ