Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 16:25
Новости

«Путешествие в Рождество» посетили уже более 8 млн человек

«Путешествие в Рождество» посетили уже более 8 млн человек
фото: Фото: РИА Новости/Илья Питалев

Более 8 миллионов человек посетили площадки фестиваля «Путешествие в Рождество» этой зимой с момента открытия 14 декабря. Об этом 1 января сообщил официальный сайт мэра Москвы.
«Площадки «Путешествия в Рождество» с момента открытия фестиваля посетили 8,3 миллиона человек. За это время на них было проведено 3 тысячи 850 мастер-классов, в которых приняли участие более 37 тысяч человек. На катке в Новопушкинском сквере гости увидели 28 спектаклей. Их посмотрели 23 тысячи гостей. Также состоялось 510 уличных театральных спектаклей, зрителями которых стали более 99 тысяч человек. Еще более 87 тысяч человек прокатились с новогодних горок», - отмечается в материале.
Также по состоянию на 1 января праздник на ул. Тверская, Красной Площади и в парке «Зарядье» посетили 930 тыс. человек. На площадках провели 145 спортивно-анимационных мероприятий, 285 мастер-классов, 132 культурно-анимационных мероприятия.
«Москвичи и гости столицы приобрели на площадках более 35 тыс. горячих блюд (супы, гарниры, мясные блюда, котлеты по-киевски, пельмени), почти 20 тысяч сэндвичей и бутербродов, около 29 тысяч сосисок и выпили свыше 110 тысяч литров напитков», - добавляется в сообщении.
Зимний фестиваль «Путешествие в Рождество» стартовал в столице 14 декабря 2018 года и продлится по 13 января 2019 года. На 78 площадках по всей Москве - в центре и других округах, а также в городских парках - посетителей ждут развлечения для всей семьи: ледовые балеты, спектакли российских и европейских театров, концерты популярных исполнителей, арт-объекты, спортивные игры, мастер-классы, экскурсии и многое другое.

           

Последние обновления: