Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 10:34
Новости

Пункты бесплатного экспресс-тестирования на COVID-19 в Москве могут принять более 4 тыс. человек в день

Пункты бесплатного экспресс-тестирования на COVID-19 в Москве могут принять более 4 тыс. человек в день
фото: РИА Новости

Открывшиеся в Москве пункты бесплатного экспресс-тестирования на коронавирусную инфекцию смогут принимать в общей сложности более 4 тыс. человек в день. Об этом 12 октября сообщила пресс-служба столичного Департамента здравоохранения.

«В Москве появилась возможность сдать бесплатный экспресс-тест на COVID-19 в 10 МФЦ и 10 популярных общественных местах и торговых центрах. Сделать такой экспресс-тест могут бесплатно все желающие. Для этого понадобится только паспорт для взрослого или свидетельство о рождении для ребенка и номер полиса ОМС при наличии. В каждом пункте такой тест могут сделать порядка 200 человек в сутки. Таким образом, общая мощность всех пунктов экспресс-тестирования составляет более 4 тыс. человек в день. В неделю экспресс-тест на коронавирус в этих точках могут сделать более 30 тыс. человек. В месяц - более 900 тыс. человек. При необходимости и повышенном спросе на экспресс-тестирование возможно увеличение мощности работы пунктов в два раза», - говорится в сообщении.

Отмечается, что для программы было закуплено 100 тыс. экспресс-тестов у производителей, чьи системы официально зарегистрированы на территории РФ. В дальнейшем при возникновении потребности будет проведена повторная закупка.

Последние обновления: