Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 06:50
Новости

Промышленная зона «Руднево» получит новый комплекс и инженерные сети

Промышленная зона «Руднево» получит новый комплекс и инженерные сети
фото: mka.mos.ru

Промышленная зона «Руднево» продолжает расширяться. На сегодняшний день это драйвер новой промышленности Москвы, где сосредоточены наукоемкие производства. Недавно Москомархитектура согласовала проект имущественного комплекса, в рамках которого построят два здания, КПП, а также необходимую инженерную инфраструктуру. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

В двух новых корпусах общей площадью порядка 4600 кв.м разместятся производственные цеха и административные блоки. Помимо этого, в рамках проекта возведут контрольно-пропускной пункт, две трансформаторные подстанции и насосную станцию.

«Фасады изготовят из обычного профнастила, однако архитекторам удалось придать строениям стильный вид за счет использования черного цвета и яркой детали в виде вертикальной красной полосы. Козырек пропускного пункта также оформят в красном цвете. Новый московский индустриальный парк «Руднево» реализуется по поручению мэра Москвы в рамках масштабного инвестиционного проекта, и является одним из самых перспективных в стране», - рассказал Сергей Кузнецов.

Проектировщик – ООО «А-Проект.к».

Последние обновления: