Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 05:19
Новости

Проекты победителей городского конкурса «Бюджет для граждан» получили общероссийское признание

Проекты победителей городского конкурса «Бюджет для граждан» получили общероссийское признание
фото: Департамент финансов Москвы

Четыре работы победителей московского конкурса «Бюджет для граждан» удостоены высокой оценки членов жюри Всероссийского конкурса проектов по представлению бюджета для граждан. Об этом сообщищи в пресс-службе Департамент финансов Москвы.

Всероссийский конкурс проектов «Бюджет для граждан» проводится на протяжении девяти лет с целью повышения уровня бюджетной грамотности населения. Его организаторами являются Минфин России и Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации. Конкурс проходит в два тура отдельно среди физических и юридических лиц по номинациям, утверждаемым ежегодно Рабочей группой Минфина России под председательством заместителя Министра финансов Российской Федерации Алексея Лаврова.

В этом году на участие в конкурсе поступило 328 работ из 47 регионов. Среди претендентов на победу были и работы участников московского конкурса «Бюджет для граждан». 

На протяжении восьми лет Департамент финансов Москвы организует свой городской конкурс проектов «Бюджет для граждан». Лучшие работы участников направляются на Всероссийский конкурс. В этом году среди призеров федерального этапа – четыре проекта победителей московского конкурса.  

Так, в номинации «Лучший видеоролик о бюджете» первое место завоевала преподаватель Педагогического колледжа № 10 (г. Москва) Мария Шарапова. Эту ступень пьедестала с ней разделили педагоги московской школы № 656 имени А.С.Макаренко, став победителями в номинации «Лучшее event-мероприятие по проекту “Бюджет для граждан”». Проект студентов Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Германа Любатурова и Ольги Тетеневой был удостоен второго места в номинации «Бюджет и национальные цели развития Российской Федерации». В этой же номинации третье место завоевала главный специалист анализа финансового менеджмента Финансового управления администрации муниципального образования Оренбургского района Оренбургской области Оксана Ермолаева.

Еще трое победителей московского конкурса «Бюджет для граждан» были удостоены сертификатов участников Всероссийского этапа. Это учащаяся школы № 656 имени А.С. Макаренко Анастасия Врублевская (номинация «Бюджет для граждан в картинках»), студентка Донского государственного технического университета Виктория Кравченко (номинация «Бюджет и чрезвычайные ситуации») и учащаяся школы № 1280 Дарья Слотина (номинация «Лучшая информационная панель (дашборд) по бюджету для граждан»).

Последние обновления: