Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 04:16
Новости

Продажи квартир разрешили открыть в ЖК «Перовское 2» на юго-востоке Москвы

Продажи квартир разрешили открыть в ЖК «Перовское 2» на юго-востоке Москвы
фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Продажи квартир разрешено открыть в жилом комплексе «Перовское 2» на юго-востоке Москвы. Об этом 20 января сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.

«В конце прошлого года Москомстройинвест выдал заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям 214-ФЗ на первый этап ЖК «Перовское 2». Это позволяет девелоперу ГК «ПИК» открыть продажи квартир в корпусах №1.1 и 1.2 жилого корпуса. Проект реализуется в Нижегородском районе по адресу: Перовское шоссе, земельный участок 2 (ЮВАО)», - говорится в сообщении.

В декабре 2020 года застройщик получил разрешение на строительство этих двух корпусов. В них запланировано 928 квартир. Жилая площадь в этих домах составляет порядка 36 тыс. кв. м. Корпуса будут иметь переменную этажность от 27 до 33 этажей. В них также предусмотрены кладовые помещения общей площадью около 600 кв. м.

Всего в составе проекта запланировано шесть корпусов, детский сад, начальная школа и несколько паркингов. На первых этажах домов откроются кафе и мини-маркеты.

Последние обновления: