Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 17:08
Новости

Продажи квартир разрешили открыть в новом корпусе в ЖК «Саларьево парк»

Продажи квартир разрешили открыть в новом корпусе в ЖК «Саларьево парк»
фото: РИА Новости/Илья Питалев

Разрешено открыть продажи в новом корпусе на 240 квартир в ЖК «Саларьево парк». Об этом 21 июня сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.

«Москомстройинвест выдал группе «ПИК» заключение о соответствии застройщика и проектной декларации нормам 214-ФЗ (ЗОС) на корпус №50 в ЖК «Саларьево парк». С получением этого документа девелопер сможет начать реализацию помещений в новом объекте, который строится в Сосенском поселении «новой» Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, корпус №50 - это новый жилой дом на 240 квартир. Он возводится по адресу: пос. Сосенское, вблизи дер. Николо-Хованское (ТиНАО). В мае этого года СЗ «ТИРОН» (группа «ПИК») было выдано разрешение на его строительство. Общая площадь объекта составит 15 тыс. 228 кв. м, кроме жилья в нем появятся коммерческие площади.

ЖК «Саларьево парк» - масштабный проект, реализуемый группой «ПИК» в ТиНАО. В его составе планируется построить несколько десятков корпусов и социальную инфраструктуру. На первых этажах домов разместятся магазины и кафе. В составе жилой застройки запроектированы места для отдыха, современные детские и спортивные площадки.

Последние обновления: