Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 18:34
Новости

Представители 100 музеев обсудили работу с детьми

Представители 100 музеев обсудили работу с детьми
фото: victorymuseum.ru

Особенности музейной педагоги обсудили 26 ноября научные сотрудники, экскурсоводы, методисты из 100 музеев России и Белоруссии. Виртульную встречу организовал московский Музей Победы. Она прошла в рамках международного открытого культурно-образовательного форума «Победа». Об этом сообщила пресс-служба музея.

Представители федеральных, региональных музеев делились секретами работы с детьми. Они рассказали том, как в современных реалиях удается привлечь молодое поколение в музей. Участники форума узнали, какие новые экскурсионные программы, квесты, квизы, мастер-классы разработали их коллеги в московском Музее Победы, Государственном историко-мемориальном музее-заповеднике «Сталинградская битва», Мемориальном комплексе «Брестская крепость – герой», Хабаровском краевом музее имени Н.И. Гродекова, Таймырском краеведческом музее, Мордовском республиканском объединенном краеведческом музее имени И.Д. Воронина и др. 

Например, заведующая экскурсионным отделом Музея Победы Елена Наумова представила всю линейку детских, а также семейных программ. Специальные интерактивные экскурсии в музее разработаны не только для ребят всех возрастов - от дошкольников до старшеклассников, но и для семей. 

Интерактивность стала одной из самых актуальных тем. Представители профессионального сообщества обсудили включение интерактивных элементов в программы для детей и подростков, а также специфику образовательной деятельности в музее. 

Последние обновления: