Правительство РФ разрешило продажу до 500 тыс. тонн пшеницы из федерального интервенционного фонда

фото: РИА Новости/Наталья Селиверстова
Правительство Российской Федерации приняло решение о продаже из федерального интервенционного фонда до 500 тысяч тонн пшеницы. Об этом сообщается на сайте правительства РФ.
«Правительство одобрило продажу в 2024 году из федерального интервенционного фонда до 500 тысяч тонн пшеницы. Распоряжение об этом подписано. Решение будет способствовать поддержанию стабильной ситуации на внутреннем продовольственном рынке», — говорится в сообщении.
Пшеница, приобретенная в рамках закупочных интервенций в 2014-2016 и 2022-2024 годах, будет продаваться на биржевых торгах по ценам, которые не должны быть ниже минимальной цены реализации. Это означает, что стоимость зерна будет соответствовать или превышать минимальную цену закупки.
Последние обновления:
- Столичные компании увеличили производство химической продукции на 27,1%
- Более 45 тыс. пассажиров использовали новые пригородные автобусные маршруты
- Цирк шапито проекта «Лето в Москве» будет радовать гостей до 14 сентября
- Выставка «Та самая Москва» расскажет о становлении городского электротранспорта
- Мостуризм рассказал, кто чаще посещает площадки проекта «Лето в Москве»