Правительство Москвы прорабатывает меры поддержки строительной отрасли

В столице прорабатываются меры поддержки строительной отрасли. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
«Москва оперативно реагирует на меняющуюся экономическую ситуацию. Мэр столицы Сергей Семёнович Собянина уже озвучил ряд мер по поддержке населения и бизнеса в текущих условиях. В их числе – реализация программ импортозамещения в ключевых сферах экономики, сохранение существующих рабочих мест, обеспечение бесперебойного функционирования предприятий, поставляющих товары и услуги, социальная поддержка жителей», – рассказал Андрей Бочкарёв.
По словам главы Строительного комплекса, Правительство Москвы также активно прорабатывает возможные меры поддержки конкретно строительной отрасли. Ряд мероприятий планируется направить на улучшение делового климата и сокращение административных барьеров, поддержку системообразующих организаций, малых и средних предприятий, а также строительной отрасли в целом.
«Эти меры призваны обеспечить выполнение госконтрактов в строительстве и сохранение объемов ввода жилья в рамках нацпроекта, предотвратить рост цен на строительные материалы и возникновение объектов незавершенного строительства, поддержать рынок труда», – подчеркнул Андрей Бочкарёв.
Как отметил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, в настоящее время прорабатывается вопрос создания Консультационной площадки Комплекса градостроительной политики и строительства.
«Такая площадка поможет в содействии участникам инвестиционно-строительной деятельности в оперативном получении услуг в сфере строительства при реализации ими проектов по строительству объектов капитального строительства в городе Москве», – пояснил Сергей Лёвкин.
- Прием заявок на «Битву роботов» стартовал на Госуслугах
- Лимитированные «Стрелки» ко Дню Победы появятся в кассах ЦППК
- Почти 21 млн человек оформили электронную подпись в приложении «Госключ» с 2021 года
- Математики МГУ разработали модель для предотвращения давки в общественных местах
- Программу переподготовки водителей на категорию D проходят 160 человек в Мострансавто с начала года