Информационный Центр Правительства Москвы
08 июля 2025, вторник, 09:34
Новости

Посвященный нацпроектам тематический «Поезд возможностей» запустили на Арбатско-Покровской линии метро

Посвященный нацпроектам тематический «Поезд возможностей» запустили на Арбатско-Покровской линии метро
фото: mos.ru/dt

Тематический «Поезд возможностей», посвященный национальным проектам России, начал курсировать на Арбатско-Покровской линии метро. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Мы вместе с АНО "Национальные приоритеты" запустили тематический состав в метро. Состав "Поезд возможностей" будет курсировать полгода на Арбатско-Покровской линии. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжаем развивать городской транспорт, делаем поездки на нем комфортными, безопасными и интересными», —приводятся в сообщении слова заместителя мэра города по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Он отметил, что состав посвятили национальным проектам России в сферах здравоохранения, образования, цифровой экономики, экологии и другим.

Ранее «Известия» сообщали, что 16 июля на Серпуховско-Тимирязевской линии Московского метрополитена запустили тематический поезд об истории «Почты России». Поезд будет курсировать в течение шести месяцев, он оформлен в почтовой тематике. В вагонах разместили информацию об уникальных почтовых отделениях в отдаленных уголках страны. Также пассажиры смогут узнать историю почтовых ящиков и ознакомиться с процессом доставок посылок и писем. Кроме того, в одном из вагонов можно увидеть интересные сведения о филателии.

Последние обновления: