Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 03:38
Новости

Порядка 700 тыс. жителей города проголосовали за лучших врачей на портале «Активный гражданин»

Порядка 700 тыс. жителей города проголосовали за лучших врачей на портале «Активный гражданин»

Около 700 тысяч москвичей приняли участие в голосовании за лучшего терапевта - врача общей практики, педиатра и детскую медсестру на портале «Активный гражданин». Об этом 21 июня сообщила первый заместитель руководителя Департамента здравоохранения Москвы Татьяна Мухтасарова.
«Вот уже третий год подряд мы награждаем медицинских работников, лучших из лучших в своей профессии. Это и детские медицинские сестры, врачи-терапевты участковые и врачи-педиатры, которые работают у нас в первичном звене и которые по результатам голосования на сайте «Активный гражданин» признаны самими пациентами лучшими в своей профессии. В этом году смогли принять участие в голосовании около 700 тысяч человек», - сказала Татьяна Мухтасарова.
По ее словам, среди победителей голосования в этом году есть те, кого отметили и в прошлые годы.
«Не могу не отметить тот факт, что у нас среди тех, кто награждается в этом году, есть трехкратные и двукратные чемпионы «Активного гражданина». То есть это те, кого из года в год выбирают жители, за кого голосуют и кто безусловно будет отмечен в этом году и на билбордах в нашем городе, и финансово премирован, и также будет предоставлена возможность пройти зарубежную стажировку», - добавила Татьяна Мухтасарова.
Голосование за лучших врачей общей практики, терапевтов, участковых педиатров и детских медицинских сестер на портале «Активный гражданин» проходило с 10 апреля по 3 июня.

Последние обновления: