Порядка 650 жителей столицы получат новые квартиры в Нагатинском Затоне в грядущем году
Новостройку по программе реновации на улице Речников, дом 22 в районе Нагатинский Затон на юге столицы планируется передать под заселение уже в первой половине 2023 года. Новые комфортные квартиры в ней получат свыше 650 жителей близлежащих домов. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.
«В доме расположено 264 квартиры, четыре из которых – для маломобильных граждан. Новостройка состоит из двух корпусов, объединенных общим стилобатом. Стилистическое решение фасадов формируется сочетанием светлых фасадов зданий и темного стилобата», – рассказал Сергей Лёвкин.
Руководитель Департамента уточнил, что в стилобате здания расположены автостоянка, объекты инфраструктуры и технические помещения для обслуживания жилых домов.
Сергей Лёвкин отметил, во дворе обустроены детская и спортивная площадки, зоны для отдыха и прогулок жителей. Он добавил, что недалеко от новостройки располагается станция Большой кольцевой линии «Кленовый бульвар», инфраструктурой которой в скором будущем смогут воспользоваться и участники программы реновации.
- Крупный газорегуляторный пункт модернизировали на юге Москвы
- Детский сад на 81 место оформлен в московском Росреестре
- Вокзалы и станции Московской железной дороги украсили к Новому году
- Москвичей приглашают на новогодний конный спектакль «Конек-Огонек» на ВДНХ
- Свыше 1 млн москвичей обратилось в флагманский офис «Мои документы» ВАО за пять лет